Les Elus

GC

Gérard CAUDRON – LMCU (1)

RC – Hôtel de Ville

Maire

Les Elus EPVA

Maryvonne_Girard

2 Maryvonne GIRARD – LMCU (2)

RC – Pont de Bois

Sans profession

Didier_Manier

3 Didier MANIER – LMCU (3)

PS – Breucq

Cadre Territorial

Dominique_Furne

4 Dominique FURNE

RC – Château

Graphiste

Sylvain_Estager

5 Sylvain ESTAGER

RC – Ascq

Professeur

Claudine_Sartiaux

6 Claudine SARTIAUX – LMCU (4)

RC – Cousinerie

Retraité

Sebastien_Costeur

7 Sébastien COSTEUR – LMCU (5)

RC – Hôtel de Ville

Technicien de Laboratoire

Valerie_Quesne

8 Valérie QUESNE – LMCU (6)

RC – Bourg

Directrice Equipement social

moi03

9 Pascal MOYSON

RC – Haute Borne

Fonctionnaire territorial

Chantal_Flinois

10 Chantal FLINOIS

RC – Ascq

Cadre caisse de retraite

Christian_Carnois

11 Christian CARNOIS

Centre – Ascq

Pharmacien

Francoise_Martin

12 Françoise MARTIN

RC – Annappes

Maître de conférences

Farid_Oukaid

13 Farid OUKAID

RC – Hôtel de Ville

Conseiller Territorial

Monique_Lempereur

14 Monique LEMPEREUR

PRG – Ascq

Retraitée

Jean_Michel_Molle

15 Jean Michel MOLLE – LMCU (7)

PS – Ascq

Retraité

Martine_Carette

16 Martine CARETTE – LMCU (8)

RC – Triolo

Ingénieur de recherche

Jean_Perlein

17 Jean PERLEIN – LMCU (9)

MRC – Cousinerie

Professeur

Olfa_Laforce

18 Olfa LAFORCE BEN ABDENNEBI

PS – Hôtel de Ville

Juriste

Andre_Laurent

19 André LAURENT

RC – Annappes

Roselyne_Cinus

20 Roselyne CINUS – LMCU (10)

RC – Près

Employée de banque

Patrice_Carlier

21 Patrice CARLIER

RC – Sart

Consolideur

Stephanie_Leblanc

22 Stéphanie LEBLANC

RC – Château

Chef de Projet Culturel

Jean_Pierre_Fournier

23 Jean Pierre FOURNIER

RC – Annappes

Responsable magasin de Bricolage

Nathalie_Fauquet

24 Nathalie FAUQUET

PS – Ascq

Directrice de SEGPA

Victor_Burette

25 Victor BURETTE

PS – Breucq

Cadre Fonction Publique Territoriale

Florence_Colin

26 Florence COLIN

RC – Cousinerie

Infirmière

Jean_Antoine_Rossit

27 Jean Antoine ROSSIT

RC – triolo

Retraité

Laurence_Dubois

28 Laurence DUBOIS

Ascq

Mère au foyer

Daniel_Thuillier

29 Daniel THUILLIER – LMCU (11)

RC – Annappes

Technicien bancaire

2013-12-11_11.52.58

30 Fadila BILEM

PS – Château

Responsable service social d’accueil

Lionel_Baptiste

31 Lionel BAPTISTE

RC – Annappes

Cadre Commercial

Claire_Mairie

32 Claire MAIRIE

Perso – Cousinerie

Sportive de haut niveau

Vincent_Verbeeck

33 Vincent VERBEECK

RC – Cousinerie

Yveline_van_Caeneghem

34 Yveline VANCAENEGHEM

RC – Annappes

Agent Administratif BTP

Gregory_Paris

35 Gregory PARIS

RC – Cousinerie

Professeur des écoles

Lahanissa_Madi

36 Lahanissa MADI

RC – Hôtel de Ville

Clerc de Notaire

Daniel_Dubois

37 Daniel DUBOIS

RC – Cousinerie

Enseignant

Saliha_Khatir

38 Saliha KHATIR

PS – Ascq

Cadre Fonction Publique Territoriale

David_Diarra

39 David DIARRA

RC – Breucq

Technicien de gestion

Yvonne_Willem

40 Yvonne WILLEM

RC – Breucq

Retraitée

Les non élus

Pascal_Loeb

41 Pascal LOEB

PS – Bourg

Agent Entreprise transport public

Marie_Despres

42 Marie DESPRES

Centre – Triolo

Maître de conférences

Jules_Messager

43 Jules MESSSAGER

RC – Cousinerie

retraité

Delphine_Herent

44 Delphine HERENT

RC – Triolo

Auxiliaire de vie

Innocent_Zongo

45 Innocent ZONGO

PS – Annappes

Enseignant

Annick_Vanneste

46 Annick VANNESTE

MRC – Triolo

Retraitée

74005_383406151753171_1871069685_n

47 Eric ROUTIER

PS – Près

Tôlier en isolation thermique

Alizee_Nolf

48 Alizée NOLF

RC – Cousinerie

Etudiante

Philippe_Sert

49 Philippe SERT

RC – Bourg

Commerçant

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.gcaudron.com/?page_id=2554

Les élus et leurs délégations

  Liste des élus et de leurs délégations Adjoints 1 – Maryvonne Girard 1ère adjointe – Conseillère Communautaire déléguée à la vie quotidienne des Villeneuvois et à la propreté de la ville,à la prévention et à la sécurité publique, à la médiation sociale et au « mieux vivre Ensemble »,au logement et à l’habitat 2 – Sylvain …